Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.39

/

8165

RTS

1173.68

16+

+16

  • 06 мая 2021 12:46
  • Новость

Аналитики раскрыли необычные требования новосибирских работодателей к соискателям


Лента новостей

Аналитики рассказали о необычных требованиях работодателей к соискателям в Новосибирской области

Фото Pixabay

Обострённым чувством прекрасного должен обладать соискатель на должность QA Engineer / тестировщик, а позитивные взгляды на жизнь должны быть присущи офис-менеджеру строительного холдинга. Такие необычные условия, как выяснили аналитики рекрутингового портала hh.ru, находятся в арсенале работодателей в Новосибирской области.

Как рассказала руководитель пресс-службы hh.ru-Сибирь Лилия Эсауленко, столь необычные формулировки чаще всего можно увидеть в вакансиях для востребованных специалистов, к примеру в сфере продаж.

«Это связано с желанием работодателей добавить эмоций и показать потенциальным кандидатам, что их ждет что-то особенное, а не рутинная работа. Например, можно встретить в текстах вакансий такие качества, как готовность приносить радость людям, желание понимать, что нужно поправить и внедрить в компании», — комментирует Эсауленко данные проведённого аналитиками исследования. 

Далее по списку необычных требований к соискателям от работодателей в Новосибирской области идут: высокая скорость уборки коробок с невостребованной обувью требуют от помощника продавца, устойчивость к стрессу и критике нужна для оператора входящей линии колл-центра в Яндекс.Драйв. В то же время, почти каждое объявление пестрит обязательным требованием соблюдать корпоративную этику и непреложно приходить вовремя на работу.

Самыми частыми же требованиями в новосибирских вакансиях значатся: знание ПК (оно упомянуто в 2352 вакансиях), коммуникабельность (в 2257 вакансиях), а также обязательные стрессоустойчивость и способность работать в режиме многозадачности (в 1416 вакансиях).

Ранее BFM-Новосибирск рассказал, какие бонусы предлагают работодатели своим подчинённым в Новосибирской области.

поделиться

поделиться


Популярное