Хоккейная «Сибирь» начала 2023 год домашней победой над «Авангардом»

Сибирское дерби закончилось со счётом 3:1

фото с сайта hcsibir.ru

Вечером в четверг, 5 января хоккейная «Сибирь» принимала на своём льду омский «Авангард».

В середине первого периода Сушко заработал 2 минуты штрафа за задержку клюшки соперника, хозяева остались в меньшинстве и открыли счёт. Шаров был первым на добивании после броска Ахиярова. За минуту до конца периода Бек с Бутузовым убежали в контратаку и увеличили преимущество новосибирцев до двух шайб.

В начале второго периода после удаления Голубева гости отыграли одну шайбу.

В третьем периоде «Авангард» перебросал «Сибирь» 13:5, за полторы минуты до сирены тренер омичей снял вратаря, и через 26 секунд в пустые ворота гостей залетела третья шайба за авторством Пьянова.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов так прокомментировал победу в сибирском дерби:

«Хочу поблагодарить болельщиков за умопомрачительную поддержку. Помогали нападающие в обороне, при счёте 2:1 начали играть по счёту. И спасибо Антону Красоткину — он сыграл блестяще. Против нас играла очень сильная команда, «Авангард» сейчас на ходу».

С победой новосибирскую команду в своём телеграм-канале поздравил и губернатор Новосибирской области Андрей Травников:

«У омичей – сильнейшая команда лиги, позавчера завершившая победную серию в Екатеринбурге просто разгромом местного «Автомобилиста». Но! У «Сибири» – самая преданная армия болельщиков, самые благодарные и верные поклонники! Сегодня новосибирцы пришли поболеть за любимую команду на первом матче Нового 2023 года. И победили!!! С Победой!»

Следующий матч «Сибирь» проведёт 7 января, также на своей арене. Соперник – минское «Динамо».