Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 87.07

/

8033

RTS

1128.26

16+

+16

  • 29 декабря 2022 15:55
  • Новость

На границе Новосибирской области и Алтайского края установили новую стелу


Лента новостей

В социальных сетях появились фотографии новой стелы между Алтайским краем и Новосибирской областью

фото пресс-службы правительства Новосибирской области

Новую стелу установили на границе Алтайского края и Новосибирской области. Об этом сообщили подписчики группы «АСТ-54» во ВКонтакте. 

Стела появилась недалеко от гостиницы «Грань Алтая», которая расположена прямо на границе между регионами. Судя по фотографиям, на стеле изображены три снежинки разных размеров, надпись «Новосибирская область» и подпись к ней «Сибирь здесь». 

Очевидцы отметили, что новая стела уже стала популярна среди туристов. Путешественники стали чаще останавливаться и фотографироваться около неё. 

Как рассказали в пресс-службе правительства Новосибирской области, монумент установлен на трассе Р-256, на выезде из Черепановского района. Проект конструкции стелы разработала районная администрация в рамках конкурса на предоставление субсидий для развития туризма, который был организован Минэкономразвития Новосибирской области. 

«За основу внешнего вида стелы был взят проект студентки Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств Анастасии Булычевой, который также прошел конкурсный отбор», — отметили в правительстве. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в начале ноября в Новосибирске состоялось торжественное открытие стелы «Новосибирск — город трудовой доблести».

поделиться

поделиться


Популярное