Суббота, 19 апреля 2025

ЦБ

$ 81.14

92.22

BRENT

$ 67.85

/

5505

RTS

1115.38

16+

+16

  • 29 декабря 2022 07:40
  • Новость

Хоккейная «Сибирь» на своём льду уступила «Барысу» с счётом 1:2


Лента новостей

Новосибирская команда опустилась на 4 строчку турнирной таблицы Восточной конференции

фото из паблика ХК "Сибирь" в ВК

Вечером в среду, 28 декабря хоккейная «Сибирь» на домашней арене принимала «Барыс» из Астаны.

В первом периоде новосибирцы перебросали гостей 11:9, но счёт так и не был открыт.

В середине второго Александр Шаров вывел «Сибирь» вперёд, но через минуту хозяева остались в меньшинстве, и «Барыс» отыгрался.

В третьем периоде гости провели удачную контратаку и вышли вперёд после гола Михайлиса. После этого «Барыс» стал играть по счёту, а хозяева пытались безуспешно прорваться к чужим воротам. «Сибирь» перебросала команду из Астаны 8:3, но перевести игру в овертайм так и не смогла.

На послематчевой пресс-конференции главый тренер «Сибири» так прокомментировал это поражение:

«Мы, к сожалению, не выполнили план на матч. Много потерь и проигранных единоборств. Соперник слаженно сыграл в обороне, построил игру на контратаках и реализовал то, что создал. Не хватает «Сибири» злости и нацеленности на завершение моментов. Ребята не до конца понимают, что мы от них требуем. В целом, был равный матч. Есть люди, к которым есть претензии по самоотдаче – и по защитникам, и по нападающим. Где–то сидит недооценка соперника, видимо, слишком часто смотрим в таблицу».

Последний в 2022 году матч «Сибирь» проведёт в пятницу, 30 декабря на домашней арене. Соперник – «Автомобилист» из Екатеринбурга.

поделиться

поделиться


Популярное