Понедельник, 04 августа 2025

ЦБ

$ 80.33

91.71

BRENT

$ 68.49

/

5501

RTS

1080.37

16+

+16

  • 27 декабря 2022 15:10
  • Новость

В Новосибирске готовность четвёртого моста через Обь достигла 60 %


Лента новостей

Вместе с переправой через Обь проект включает в себя строительство двух крупных транспортных развязок и двух путепроводов тоннельного типа.

Фото: фото группы "ВИС"

Строительная готовность моста через Обь в Новосибирске достигла 60 %. Укладка первого слоя литого асфальта на русловой части переправы завершена. Площадь выполненных работ составила почти 20 тыс. кв. метров. По сообщению пресс-служба Группы «ВИС» от 26 декабря, запущено движение по реконструированному путепроводу с двухпутной трамвайной линией на правом берегу Оби.

На настоящий момент полным ходом идут работы по возведению 114-метрового пилона в форме буквы «Н». Его левая и правая стойки отлиты на высоту 100 и 96 метров соответственно, установлена верхняя перемычка массой 221 тонны. В эпицентре строительных работ сосредоточено свыше 1700 тонн металлоконструкций и около 2300 тонн специальных вспомогательных сооружений и устройств.

Вместе с переправой через Обь проект включает в себя строительство двух крупных транспортных развязок и двух путепроводов тоннельного типа. 

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что власти Новосибирской области взяли на контроль поставку лекарств в аптеки.

поделиться

поделиться


Популярное