Среда, 17 апреля 2024

ЦБ

$ 94.07

99.93

BRENT

$ 90.09

/

8474

RTS

1155.46

16+

+16

  • 27 декабря 2022 08:31
  • Фотогалерея

«Щелкунчик» собрал полный зал в ресторане Новосибирска


Лента новостей

Новосибирские рестораны осваивают новое для себя направление – живые спектакли прямо в обеденных залах. Первопроходцем стал «Горячий Цех», организовавший у себя на Ленина, 6 представление по мотивам произведения Петра Ильича Чайковского. Читайте и смотрите в фоторепортаже светского обозревателя BFM-Новосибирск Ирины Мжельской.

Здесь и далее фотографии предоставлены «Горячим Цехом»

Премьера спектакля «Щелкунчик» состоялась 23 декабря в ресторане «Горячий Цех» под овации полного зала гостей, забронировавших все столики за две недели до представления. В заведении отмечают, что своим нововведением задали высокую планку для всей индустрии ресторанной моды.

О том, кому принадлежит идея и как удалось ее реализовать, светский обозреватель BFM-Новосибирск Ирина Мжельская расспросила директора Европейских концепций «Ясно Рестораны» Анастасию Сазонову.

– Не секрет, что «Горячий Цех» – очень яркий ресторан в Новосибирске, обладатель всевозможных премий и наград. Но решившись на проведение спектакля в таком технологичном ресторане, вы превзошли сами себя. Как возникла мысль о представлении – абсолютно новая и необычная для всего рынка?


Ирина МЖЕЛЬСКАЯ

– Спасибо! Да, действительно, мы с командой всегда занимаем лидирующие позиции. Нам хотелось сделать то, чего раньше никто не делал. Одна из самых ярких ассоциаций с Новым годом – это, конечно, «Щелкунчик», и мы решили сыграть на контрастах. Нам хотелось воплотить невероятную идею – соединить, казалось бы, несовместимые вещи: брутальный мясной ресторан и самый трепетный новогодний символ – «Щелкунчика».

Кроме того, сейчас мы ожидаем большое количество туристов со всей России, так как Новосибирск объявлен Новогодней столицей России 2022-2023.

– Насколько долго вы готовились к представлению?


Анастасия САЗОНОВА

– Порядка двух месяцев проходили репетиции, к которым мы привлекали режиссеров и актеров новосибирских театров, технических специалистов по свету, видео и звуку. В итоге мы задействовали Новосибирский молодежный оркестр и, разумеется, элегантную балерину.

– Все ли из задуманного удалось, какова была реакция гостей?

– Мы, конечно, очень переживали, как на настоящей театральной премьере. Но все получилось даже ярче запланированного. Зрители были в восторге и отреагировали бурными овациями.

– Поделитесь своими планами на 2023 год.

– Планы грандиозные! «Горячий Цех» как концепт настолько привлекателен для гостей, туристов и инвесторов, что к нам поступает множество заявок на открытие ресторанов под этим брендом в других городах. Думаю, скоро мы сможем поговорить об этом более подробно.

поделиться

поделиться


Популярное