- 04 мая 2021 13:23
- Новость
Вакцину «ЭпиВакКорона» новосибирского «Вектора» хотят производить в Индии
Лента новостей
Индия сообщила о перспективах производства вакцины «ЭпиВакКорона» новосибирского «Вектора».

Москва и Нью-Дели ведут интенсивные переговоры о возможном старте производства вакцины от COVID-19 «ЭпиВакКорона». Об этом пишут «Известия» со ссылкой на чрезвычайного и полномочного после юго-азиатской страны в России Венкатеша Варма.
Дипломат отметил, что переговоры индийской стороны с руководством центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» находятся на начальной стадии. И Индия надеется на удачный исход обсуждения вопроса начала производства российской сыворотки от COVID-19.
«Пока никаких конкретных деталей сообщить не могу», — пояснил Варма.
С 1 мая в Индии началась экстренная вакцинация препаратом «Спутник V». К концу мая число доз российского препарата достигнет 3 млн штук, добавил индийский посол.
Стоит добавить, что в настоящее время ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в Индии складывается катастрофично. Страна последние несколько недель является лидером в мире по числу инфицированных COVID-19. Ежедневно там заболевают более 300 тыс. человек.
Рекомендуем:
Популярное
Епанчинцев останется, Бек уйдёт: генеральный менеджер ХК «Сибирь» о будущем команды
С 1 мая в России повысят пенсии: назван размер прибавки и категории, которым она положена
В Новосибирске меняется схема проезда под развязкой четвёртого моста
В Минобороны рассказали, что будет с мобилизованным при отказе подписать контракт
Будет очередной скачок: эксперты дали прогноз курса доллара на апрель 2025 года
Последние новости