Воскресение, 28 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 89.33

/

8198

RTS

1182.25

16+

+16

  • 21 декабря 2022 12:55
  • Новость

В Новосибирске суд отправил в СИЗО начальника Центра организации дорожного движения Трещева


Лента новостей

Начальника Центра организации дорожного движения Вячеслава Трещева подозревают в получении взятки 1,2 млн рублей

фото пресс-службы Восточного межрегионального СУ на транспорте СКР

Ленинский районный суд Новосибирска избрал меру пресечения начальнику Центра организации дорожного движения Вячеславу Трещеву. Его отправили в СИЗО на два месяца. Об этом сообщили в пресс-службе Восточного межрегионального СУ на транспорте СК России. 

«Сегодня по ходатайству следствия Ленинским районным судом Новосибирска обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца», — говорится в сообщении. 

Напомним, что начальника Центра организации дорожного движения Вячеслава Трещева задержали 19 декабря в своем доме. В этот день он незаконно получил от предпринимателя часть взятки в сумме 1,2 млн рублей в рамках оперативно-розыскных мероприятий. 

В отношении него возбудили уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ «Получение взятки лично в особо крупном размере». 

По версии следствия, с августа по декабрь 2022 года Трещев из корыстных целей предложил бизнесмену передать ему взятку в общей сумме не менее 4 млн рублей за общее покровительство. Взятка предназначалась за победу двух фирм в электронных аукционах, а также на заключение с этими компаниями госконтрактов по установке комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД в Новосибирской области. Также за взятку Трещев должен был принять и оплатить выполненные работы. 

Отмечается, что Вячеслав Трещев не признал свою вину в предъявленном ему обвинении. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что директора муниципального центра в Новосибирской области будут судить за взятку в 45 тысяч рублей.

поделиться

поделиться


Популярное