- 20 декабря 2022 10:20
- Новость
В Новосибирской области для очистки региональных трасс от снега вывели более 600 единиц дорожной техники
В случае усиления осадков дорожники готовы увеличить это число вдвое

Для борьбы с последствиями снегопадов в Новосибирской области на региональные трассы вывели 629 единиц техники. Об этом сообщает пресс-служба Территориального управления автомобильных дорог.
Всего для очистки дорог от снега готовы задействовать 7 подрядных организаций, 1081 единицу техники и больше тысячи человек. А в случае усиления осадков ТУАД готово мобилизовать дополнительно ещё более 200 единиц техники.
По данным областного минтранса, в первую очередь, на региональных и межмуниципальных дорогах от снега очищают маршруты движения школьных автобусов и регулярных пассажирских перевозок. В период сильного снегопада снегоуборочная техника на областных трассах работает непрерывно.
Водители, попавшие в нештатную ситуацию на областной трассе, могут позвонить в диспетчерский центр по номеру 335 81 55 и получить помощь.
Напомним, в Новосибирской области после затяжных морозов установилась тёплая погода, а вместе с ней в регион пришли снегопады и метели. Так, по данным Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, осадки на территории области сохранятся, как минимум, до 22 декабря.
Как ранее писал BFM-Новосибирск, в столице региона в начале недели снегопады спровоцировали 10-балльные пробки.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске показали фотографии, запрещённые в СССР
Оригинальные открытки к 8 Марта: как нейросети помогают поздравлять женщин
Жители Новосибирска спешат избавиться от новых пятитысячных купюр
В НСО забраковали 1,4 тыс тонн мяса и молока из-за ксенобиотиков
Владельца аэропорта Толмачево оштрафовали на 650 тысяч за цены на парковку
Последние новости