- 20 декабря 2022 09:50
- Новость
В Новосибирской области ликвидируют две незаконные свалки
Лента новостей
Завершить работы планируют к концу 2024 года

В Новосибирской области заключены контракты на выполнение работ по ликвидации двух свалок. Речь идёт о несанкционированных полигонах в Пашино и Барабинске. Информация об этом появилась на сайте регионального министерства природных ресурсов и экологии.
Как сообщается, ликвидация объектов запланирована в рамках федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология».
Для реализации проекта уже разработана необходимая проектно-сметная документация. Средства на финансирование работ выделят, в том числе, из федерального бюджета. В какую сумму обойдутся работы не уточняется.
После того, как незаконные свалки ликвидируют, планируется рекультивация земельных участков, на которых они располагаются.
Указанные сроки проведения работ – с апреля 2023 года по декабрь 2024.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что Россельхознадзор выявил 29 несанкционированных свалок в Новосибирской области.
Рекомендуем:
Популярное
Командир «Ориона» Панферов отреагировал на информацию о мобилизации в июле-2025
Руководитель азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска высказался о задержаниях на Урале
Стало известно, у кого из россиян вырастет пенсия с 1 июля: комментарий эксперта
Россияне массово снимают деньги с вкладов: что происходит в банках
Военный эксперт Чугай пояснил, почему Россия засекретила сроки демобилизации с СВО
Последние новости