- 15 декабря 2022 18:50
- Новость
Мэр Новосибирска выразил соболезнования в связи со смертью гендиректора «Сиблитмаша» Анатолия Масалова
Анатолий Масалов скоропостижно скончался на 70-м году жизни
фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм
Сегодня, 15 декабря, в Новосибирске на 70-м году жизни скончался генеральный директор завода ООО «Сиблитмаш» Анатолий Масалов. Мэр Анатолий Локоть выразил соболезнования родным и близким, а также коллективу предприятия.
«Сложно выразить словами горечь потери. Уход из жизни Анатолия Карповича — тяжелая утрата для всех нас: города, машиностроительной отрасли, коллектива завода «Сиблитмаш», — говорится в соболезновании Анатолия Локтя.
Вся трудовая жизнь Анатолия Масалова связана с заводом «Сиблитмаш». В 1971 году он пришел на предприятие учеником фрезеровщика, затем был начальником технологического бюро, начальником механического цеха, председателем профкома, секретарем парткома и заместителем директора завода. В 1990 году Анатолий Масалов стал директором завода.
За деятельность по сохранению и развитию промышленного производства, участие в реализации социальных проектов Анатолий Масалов награжден орденов «За заслуги перед Отечеством» II степени и золотым Почетным знаком «Достояние Сибири».
«Для меня Анатолий Карпович навсегда останется одним из самых авторитетных и ярких руководителей предприятий Новосибирска, человеком дела и слова, преданным своей цели, исключительно порядочным и честным профессионалом», — отметил мэр Новосибирска.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирске скончался главный редактор «Радио 54» Анатолий Сивохин.
Рекомендуем:
Популярное
В России началась скрытая мобилизация на СВО? Обнародована правда
В Новосибирске нет бензина, ситуация 22 октября 2025 года
Демобилизация-2025: когда бойцов СВО отпустят домой
Офицер Панферов рассказал новосибирцам, начнется ли мобилизация 1 ноября 2025 года
Будет ли 13-я пенсия в канун Нового года-2026?
Последние новости

