Воскресение, 28 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 89.33

/

8198

RTS

1182.25

16+

+16

  • 15 декабря 2022 16:25
  • Новость

В новосибирской гимназии №1 объявили сбор вещей и медикаментов для участников СВО


Лента новостей

Родителям учеников предложили принять участие в благотворительной акции «Помощь бойцу». В чаты классов разослали списки вещей, которые хотят отправить военнослужащим

фото BFM-Новосибирск

В новосибирской гимназии № 1 решили организовать сбор вещей для участников СВО. Сообщения о проведении благотворительной акции «Помощь бойцу» разослали в родительские чаты всех классов. К нему приложили список необходимых вещей, продуктов и медикаментов. 

В этом перечне в общей сложности порядка 40 позиций. 15 из них это лекарства и медицинские изделия, среди которых жгуты, турникеты, кровоостанавливающие, противовоспалительные и жаропонижающие препараты, мазь от ожогов. В списке нужной экипировки указаны термобелье, термоноски, флисовые костюмы, балаклавы, противоосколочные очки. 

В администрации гимназии № 1 журналисту BFM-Новосибирск сообщили, что данный перечень был составлен на основе информации благотворительных организации, которые поддерживают участников СВО. Также организаторы пояснили, что сбор помощи военнослужащим проходит по инициативе родителей и педагогического актива. Ранее родители учеников уже собирали деньги на покупку предметов первой необходимости для военных и передавали вещи через Общественную палату Новосибирской области. 

«Каждый такой сбор помощи носит исключительно добровольный характер. Но надо сказать, что тех, кто отзывается, с каждым разом становится все больше. Для многих семей это личная история – у них сейчас в зоне СВО находятся мужья, папы, братья, – говорит директор Фонда содействия и поддержки гимназии №1 Раиса Салмина. – В общественную организацию «Союз ветеранов силовых структур Родины» учителя гимназии дважды передавали теплые вещи и медикаменты. Посылки также собирали родители вместе с детьми. На уроках технологии школьники шили полотенца для военных. Вещи и медикаменты, которые будут собраны 16 декабря, войдут в новогодние посылки для военных».  

Ранее BFM-Новосибирск писал о благотворительной акции «Рябина», участие в которой принимают представители бизнеса. Также мы писали о том, что участники СВО к Новому году получат посылки от Новосибирской области
 

поделиться

поделиться


Популярное