- 15 декабря 2022 14:25
- Новость
Масочный режим могут ввести в детских садах Новосибирска для посещения утренников
Лента новостей
Роспотребнадзор дал рекомендации по проведению утренников в детских садах Новосибирской области
Фото: unsplash.com
Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области рекомендует родителям приходить на утренники в детские сады в масках. Такую рекомендацию дали в связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом.
«В связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом, Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области настоятельно рекомендует родителям находиться на мероприятии в масках», — говорится в сообщении.
При этом решение о том, допустить родителей на утренник или нет, принимает руководитель детского сада.
Также отмечается, что приветствуется, если родители и родственники, присутствующие на мероприятии, будут привиты от гриппа, COVID-19 или у них есть сведения о перенесенной болезни за последние полгода.
Кроме того, Роспотребнадзор дал рекомендации по поводу проведения детских утренников. В частности, детским сада рекомендуют не проводить совместные мероприятия для несколько групп, проветривать и дезинфицировать помещения, а также измерять температуру на входе в здание и не допускать на утренник детей и взрослых с признаками заболевания.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что в школах и детских садах Новосибирской области усилят профилактику группа и ОРВИ.
Рекомендуем:
Популярное
Открытки со Старым Новым годом-2026: самые лучшие и душевные поздравления
На ТВ пропала передача с Соловьевым: что произошло с телеведущим
Новая индексация пенсий 2026: выплаты ощутимо возрастут
Программа Соловьева пропала с ТВ: что произошло с известным телеведущим
Будет ли всеобщая мобилизация 2026: актуальные прогнозы и мнения экспертов
Последние новости

