- 15 декабря 2022 10:25
- Новость
В школах и детсадах Новосибирской области усилят профилактику гриппа и ОРВИ
Новогодние праздники в образовательных учреждениях пройдут в формате малых групп и с разведением потоков

Школы и детские сады Новосибирской области усилят профилактические и противоэпидемиологические мероприятия в период роста заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
Как отметил на заседании оперативного штаба замминистра образования области Владимир Щукин, из-за роста числа заболевших в образовательных учреждениях региона продолжается практика приостановления деятельности, в связи с чем директорам школ нужно проработать возможности организации дистанционного обучения и других методов так, чтобы организовать образовательный процесс без посещения учреждений учениками.
Кроме того, претерпит изменения организация новогодних праздников. Так, мероприятия будут проводить с разведением потоков, в малых группах, отдельно в каждом классе или группе детсада. При этом родителям не запретят присутствовать на праздниках.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что поликлиники региона начнут принимать пациентов в выходные из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ.
Рекомендуем:
Популярное
Развенчиваем мифы: правда и вымысел вокруг мессенджера MAX
Мобилизация 2.0: вернутся ли повестки осенью 2025 года?
Эксперты назвали лучший срок для банковского вклада
Кремль вновь опроверг слухи о мобилизации. Что говорят эксперты и бизнес?
В Новосибирске военный эксперт спрогнозировал вероятность новой мобилизации в сентябре 2025 года
Последние новости