- 01 мая 2021 21:00
- Новость
В Новосибирской области прививки от коронавируса получают по 7 тысяч человек в день
В регионе развернуто 87 пунктов вакцинопрофилактики.

За последние 7 дней в Новосибирской области прививку от коронавируса получили более 49 тысяч человек, рассказал заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Андрей Лиханов на селекторном совещании. Из числа привитых за неделю 19,6 тыс человек получили уже второй компонент.
«Темп вакцинации за неделю увеличился. Сейчас он составляет уже более семи тысяч человек в день. Также за неделю в регионе увеличено количество пунктов вакцинации – дополнительно организовано три стационарных и один мобильный, а также 28 мобильных бригад», - сообщает пресс-служба правительства региона.
Всего в области развернуто 87 пунктов вакцинопрофилактики: 38 – в Новосибирске, остальные – в районах области. В социальные учреждения и на крупные предприятия выезжают 87 мобильных бригад.
Рекомендуем:
Популярное
От инспекторов и штрафов не будет отбоя: с 1 августа 2025 года в России ужесточат правила дорожного движения
«Идеальный шторм» для мобилизации: названы два фактора, которые сделают ее неизбежной осенью 2025-го
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, как отразится новый призыв на стране
В Новосибирске с 1 августа вводятся новые штрафы для водителей
В Новосибирске обсуждают возможность второй волны мобилизации для СВО
Последние новости