- 12 декабря 2022 11:20
- Новость
Жители Новосибирска передали бойцам элитного батальона «Вега» 100 килограммов меда
Элитное подразделение «Вега» полностью обеспечено вооружение и обмундированием за счет министерства обороны и правительства Новосибирской области
фото pixabay.com
Бойцы элитного добровольческого батальона «Вега» из Новосибирской области продолжают готовиться к отправке в зону спецоперации. Для выполнения боевых задал уже отправили 51 бойца. Об этом сообщил командир подразделения, первый вице-спикер Заксобрания региона Андрей Панферов.
По словам Андрея Панферова, подразделение полностью обеспечено вооружением и обмундированием за счет министерства обороны и правительства Новосибирской области.
Однако бойцам элитного батальона «Вега» также оказывают огромную помощь как предприниматели, так и жители Новосибирской области. Например, доставляют в батальон сухпайки, которые используются для полевых занятий. Также батальону предложили дизельные генераторы.
«Очень большой отклик у людей. И привозят, и приносят, у меня людям огромная благодарность», — рассказал в беседе с журналистом «МК в Новосибирске» Андрей Панферов.
Первый вице-спикер Заксобрания Новосибирской области также добавил, что жители региона и предприниматели уделяют большое внимание здоровью военнослужащих: привозят витамины и лекарства, а также предложили привезти 100 килограммов меда для профилактики ОРВИ и гриппа.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что бойцы элитного новосибирского батальона «Вега» отправились в зону СВО.
Рекомендуем:
Популярное
Владимир Путин объявил военные сборы — новая мобилизация в феврале? Мнения и прогнозы экспертов
Прогресс идет семимильными шагами: новосибирских лосей посчитает ИИ
Штрафы ГИБДД резко вырастут 1 февраля 2026 года: кого и за что будут наказывать?
Умерла звезда «Один дома» Кэтрин О’Хара: причина смерти и биография мамы Кевина Маккаллистера
Увезли под конвоем: инвалида арестовали под Новосибирском для отправки на СВО
Последние новости

