- 11 декабря 2022 12:00
- Новость
Новосибирские швейные фабрики начали совместно производить одежду для участников СВО
Лента новостей
Предприниматели сами решили, что кооперация позволит им выполнить большой объем работы в короткие сроки. Первые партии экипировки уже отправлены военнослужащим
изображение из телеграм-канала Минпромторга НСО
Несколько швейных фабрик Новосибирска объединились для производства одежды, предназначенной участникам СВО. В цехах, юридически между собой никак не связанных, сейчас отшивают типовую одежду для военнослужащих.
Об объединении предприятий легкой промышленности для поддержки участников СВО сообщили в Минпромторге Новосибирской области. В телеграмм-канале министерства опубликован ролик, рассказывающий об этом проекте.
Большинство швейных предприятий, которые заняты в проекты, ранее не специализировались на одежде для военных и спецслужб. Они отшивали спортивную, туристическую экипировку. Материалы и методики, с которыми они работают, оказались востребованы при решении новых задач.
BFM-Новосибирск рассказывает о новосибирских предприятиях, которые включились в производство товаров для военнослужащих. Так, мы писали о компании, которая изготавливает печи. На другом предприятии делают мобильные бани.
Рекомендуем:
Популярное
Новая трагедия Маргариты Симоньян: какой диагноз поставили ребенку журналистки?
Мощная магнитная буря класса G3 настигла россиян 22 марта 2026 года
«Это нельзя вылечить»: какой диагноз у ребенка Маргариты Симоньян?
Водители возмущены новыми правилами ГИБДД в апреле 2026: платить придется тысячи
Родительская суббота 28 марта 2026: строгие запреты, духовный смысл, что можно и нельзя делать?
Последние новости

