Суббота, 21 июня 2025

ЦБ

$ 78.50

90.14

BRENT

$ 77.32

/

6069

RTS

1103.97

16+

+16

  • 08 декабря 2022 08:10
  • Новость

В Новосибирске наполовину готовы 3 новые поликлиники


Лента новостей

Всего по проекту государственно-частного партнерства в мегаполисе построят 7 таких учреждений

фото пресс-службы группы "ВИС"

Строительную готовность трёх новых поликлиник в Новосибирске оценили в 48, 49 и 53%. Информацию об этом распространила пресс-служба группы «ВИС», сопроводив её фотографиями объектов с высоты.

Речь идёт о поликлиниках №№2, 27 и 7 в разных районах города.

По данным застройщика, в наибольшей степени готовности находится поликлиника №7 на ул. Пролетарской. Там почти завершён монтаж окон на всех этажах и кладка стен и перегородок на первых этажах, на 100 % смонтированы внутриплощадочные тепловые сети, на 88% выполнено устройство кровли. 

В поликлинике №2 на ул. Татьяны Снежиной завершается кладка перегородок из кирпича и стен из газобетонных блоков на всех четырёх этажах. Рабочие приступили к штукатурке внутренних поверхностей. 

В шестиэтажном здании поликлиники №27, расположенном в Заельцовском районе на ул. Ереванской, также ведутся работы по устройству стен и перегородок, монтаж окон, кровля готова на 72%.

На объектах заняты 378 строителей и специалистов и 18 единиц спецтехники. Когда поликлиники достроят, получать медицинскую помощь в них смогут более 320 тысяч новосибирцев.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что строительство семи поликлиник по ГЧП в Новосибирске подорожало в два раза.

поделиться

поделиться


Популярное