- 07 декабря 2022 20:02
- Новость
В Новосибирске прокуратура потребовала мэрию перенести незаконную снегоплавильную станцию на Федосеева
Мэру Новосибирска внесено представление

Жители Новосибирска пожаловались в прокуратуру на незаконную работу снегоплавильной станции. Прокуратура провела проверку и нашла нарушения, мэру города внесено представление.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области, прокурором города внесено представление мэру Новосибирска о недопущении возобновления деятельности снегоплавильной станции по улице Федосеева, 10/1.
«В этом же представлении указано на неэффективность принимаемых мэрией мер по взысканию имеющейся задолженности по договорам аренды земельных участков перед мэрией», — говорится в сообщении.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что решением суда мэрия Новосибирска должна закупить 670 единиц техники для очистки улиц от снега.
Рекомендуем:
Популярное
Будет ли новая волна мобилизации осенью 2025 года: что известно
Развенчиваем мифы: правда и вымысел вокруг мессенджера MAX
Кремль вновь опроверг слухи о мобилизации. Что говорят эксперты и бизнес?
В Новосибирске военный эксперт спрогнозировал вероятность новой мобилизации в сентябре 2025 года
Выплаты к 1 сентября 2025: кому положены деньги на сборы ребенка в школу
Последние новости