- 07 декабря 2022 18:35
- Новость
В Новосибирске двухмесячный младенец заразился клещевым энцефалитом из-за козьего молока
Лента новостей
Педиатры говорят, что случаи заболевания в таком возрасте бывают крайне редко. Сам факт заражения через молоко врачи необычным не считают

В Новосибирской области зарегистрирован случай заражения младенца клещевым энцефалитом после употребления козьего молока. Ребенку было всего два месяца.
Об этом случае 7 декабря на пресс-конференции в новосибирском пресс-центре Интерфакс сообщила главный детский инфекционист региона, главврач детской городской клинической больницы №3 Татьяна Комиссарова:
Врач привела этот пример, отвечая на вопрос о вакцинации детей против клещевого энцефалита. В Новосибирской области детей вакцинируют с 3-х лет. Прививка не является обязательной, но учитывая, что Новосибирская область является природным очагом этого вируса, вакцинироваться рекомендуют всем.
В 2021 году в Новосибирской области среди детей не было тяжелых форм клещевого энцефалита. В 2021 году было три таких случая. Дети длительное время находились в отделении реанимации.
Ранее BFM-Новосибирск писал о росте заболеваемости свиным гриппом в Новосибирске. Также мы публиковали статистику по заболеваемости ВИЧ в регионе.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирский разработчик дронов прокомментировал атаку БПЛА на Иркутскую область
Празднование Троицы и Троицкой родительской субботы в 2025 году: даты, традиции, правила
В России введен запрет на использование WhatsApp*, Telegram и других иностранных мессенджеров: как будут наказывать нарушителей
Стало известно, когда мобилизованных новосибирцев навсегда отпустят домой с СВО
В Новосибирске два человека умерли от клещевого энцефалита и риккетсиоза
Последние новости