- 07 декабря 2022 14:10
- Новость
Новосибирские СТО сообщили об увеличении числа жалоб на коррозию автомобилей из-за «Бионорда»
Лента новостей
Количество обращений по поводу гнилых порогов выросло в два раза. В автомастерских это связывают с использованием нового реагента

Новосибирские СТО регистрируют рост числа обращений по поводу коррозии автомобилей. За три года спрос на замену гнилых порогов вырос в два раза. В автомастерских говорят, что с такой проблемой стали привозить даже относительно новые машины.
Журналист BFM-Новосибирск провел опрос пяти городских СТО. В каждой мастерской сообщили, что им массово привозят автомобили с коррозией кузова. Специалисты по ремонту машин связывают это с использованием противогололедного реагента «Бионорд».
фото предоставлено автомастерской "Кузовная"
В СТО говорят, что пытаются решить проблему с помощью новых материалов, но ведет к росту цен. Профилактические антикоррозийные обработки в новых условиях помогают мало, утверждают эксперты.
Новосибирские автомобилисты не первыми пожаловались на «Бионорд». На тематических форумах других городов можно найти сотни сообщений и комментариев на данную тему. Производитель реагента и коммунальные службы с такими претензиями не согласны. Приведем комментарий новосибирских дорожников, который они давали в ноябре 2021 года:
В 2022 году дорожные службы Новосибирска продолжают хвалить «Бионорд». Его закупили в 17 раз больше, чем в прошлом году.
Жители города жалуются на реагент в соцсетях и на сервисах, где публикуют отзывы. При этом мэрия Новосибирска сообщает об отсутствии жалоб.
Рекомендуем:
Популярное
Погибло очень много людей: самые массовые трагедии, произошедшие в Новосибирске
В Новосибирске меняется схема проезда под развязкой четвёртого моста
С 1 мая в России повысят пенсии: назван размер прибавки и категории, которым она положена
В Минобороны рассказали, что будет с мобилизованным при отказе подписать контракт
Будет очередной скачок: эксперты дали прогноз курса доллара на апрель 2025 года
Последние новости