Понедельник, 04 августа 2025

ЦБ

$ 80.33

91.71

BRENT

$ 69.45

/

5578

RTS

1069.82

16+

+16

  • 07 декабря 2022 11:25
  • Новость

В Новосибирске бригадир предстанет перед судом из-за смерти сотрудника


Лента новостей

Ему предъявлено обвинение в нарушении требований охраны труда

фото pixabay.com

Прокуратура Центрального района Новосибирска направила в суд уголовное дело в отношении бригадира одного из обществ с ограниченной ответственностью. 38-летнего мужчину обвиняют в нарушении требований охраны труда, в результате которого погиб человек.

По данным следствия, обвиняемый не обеспечил своему подчинённому соответствующих условий труда при работе на высоте.

12 июля 2022 года электромонтажник без страховочного снаряжения настраивал светодиодную ленту в зрительном зале при помощи сборно-разборной строительной вышки. В ходе работ потерпевший упал с высоты около 4 метров на пол и получил множественные переломы, от которых через несколько месяцев скончался в больнице.

На каком именно объекте велись работы пресс-служба прокуратуры не уточняет.

Согласно данным портала «КонсультантПлюс», обвиняемому может грозить лишение свободы на срок до 4 лет.

Уголовное дело по существу рассмотрит Центральный районный суд Новосибирска.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что вице-мэра Новосибирска Скатова временно отстранили от должности из-за дела о клевете.

поделиться

поделиться


Популярное