Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.41

/

8226

RTS

1186.79

16+

+16

  • 06 декабря 2022 20:15
  • Новость

ID Scan RIM вместо службы безопасности: новосибирские компании начали использовать новый сервис для проверки физлиц


Лента новостей

Проверку сотрудников, соискателей, контрагентов теперь можно поручить IT-сервисам. Они оперативно собирают информацию из всех доступных источников и формируют ее отчет по каждому человеку

фото с сайта ru.freepik.com

В сентябре 2022 года МТС представил сервис удаленной идентификации физлиц – ID Scan RIM. Это IT-решение было разработано специально для бизнеса: как для крупных компаний, так и для сектора МСП. Ряд новосибирских компаний уже начали использовать новый сервис. 

Интерес к ID Scan RIM в первую очередь проявляют компании, у которых нет собственной службы безопасности. Сервис, объясняют эксперты, фактически берет на себя функции СБ по проверке соискателей и сотрудников в случае необходимости. Как поясняют в МТС, ID Scan RIM объединяет в своем контуре семь систем по сбору данных, их распознаванию и проверке. Сервис интегрируется в мобильное приложение компании по открытому API и встраивается в любой пользовательский путь. Пользователь сервиса может самостоятельно выбирать способ проверки физлица: распознавание паспорта, данные оператора связи, ЕСИА, традиционное анкетирование. Клиент (физлицо) получает ссылку на веб-страницу и вводит свои данные. ID Scan RIM верифицирует их и за несколько минут предоставляет отчет. 

Сервис получает информацию из открытых систем ФНС, МВД и других информационных ресурсов с платным доступом. Также по запросу компании эти данные могут быть дополнены сведениями из бюро кредитных историй, сведениями о банкротстве и исполнительному делопроизводству и т.д. Эксперты считают, ID Scan RIM будет востребованным инструментом для бизнеса. 
 

поделиться

поделиться


Популярное