- 06 декабря 2022 18:00
- Новость
В Новосибирске откроют цех по производству перчаток с подогревом
Лента новостей
Разработку протестировали строители, работающие на улице при температуре ниже –20 градусов. Предприниматели говорят, что уже ведут переговоры с представителями военных и правоохранительных ведомств

Новосибирские предприниматели готовят к открытию предприятие, на котором будут делать инновационные перчатки с подогревом. Разработку тестировали в условиях экстремального холода. Авторы проекта утверждают, что их перчатки по всем параметрам превосходят китайские аналоги.
6 декабря на Межрегиональном форуме, посвященном новым технологиям в материалах и производстве для легкой промышленности, новосибирский предприниматель Елена Скулина сообщила о запуске проекта по выпуску перчаток с подогревом в промышленных объемах. Ранее продукция выпускалась небольшими партиями и тестировалась на стройках, холодных складах и других объектах, где люди работают при минусовых температурах.
К перчаткам прилагается аккумулятор, он помещается в небольшой кармашек. То есть, по сути, перчатка греется благодаря батарейке. Ее хватает примерно на 8 часов работы.
Разработчики указывают, что потенциальные покупателям таких перчаток в первую очередь являются предприятия, чьи сотрудники работают на улице в сильные морозы. Эксперты считают, что у проекта хорошие перспективы, и говорят, что сейчас на российском рынке фактически нет сопоставимых аналогов.
Руководитель компании «Перчатки с подогревом» Елена Скулина сообщила, что несколько российских компаний уже оформили предзаказ на инновационные новосибирские перчатки.
Ранее BFM-Новосибирск писал об отправке в зону СВО мобильных бань, которые выпускает новосибирское предприятие. Также мы рассказывали о выпуске печей для нужд военнослужащих.
Рекомендуем:
Популярное
Деньги получат все пенсионеры: рекордная индексация пенсий ожидается в апреле 2023 года
Индексацию пенсий перенесут: российских пенсионеров ожидает важное изменение
Президент ассоциации дизайнеров и архитекторов Андрей Радаев оценил риск закрытия магазинов Leroy Merlin в Новосибирске
Пенсии увеличатся еще на 12 процентов: рекордная прибавка ждет российских пенсионеров в апреле
В Новосибирске скончался известный телеведущий канала НТН-12 Вениамин Дерягин
Последние новости