- 06 декабря 2022 11:00
- Новость
В Новосибирской области за неделю произошло 140 пожаров
Лента новостей
В результате возгораний погибли 4 человека

В Новосибирской области с 28 ноября по 4 декабря 2022 года произошло 140 пожаров. Такие данные приводит региональное управление МЧС России.
По информации пресс-службы ведомства, в результате возгораний погибли 4 человек, пять жителей области получили травмы.
Специалисты сообщают об увеличении числа пожаров с приходом холодов. Так, наибольший рост возгораний за последний месяц зафиксирован в Новосибирске, Мошковском, Искитимском и Новосибирском районах.
Основными причинами происшествий стали неосторожное обращение с огнём и нарушение правил эксплуатации электрооборудования и печей.
В конце ноября автономные дымовые пожарные извещатели, установленные в домах, спасли жизнь и имущество двух многодетных семей из Коченевского и Чистоозерного районов области. Пожарные успели вовремя прибыть на место ЧП и ликвидировать возгорания.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что в Новосибирске сгорело здание бывшего Ленинского РОВД.
Рекомендуем:
Популярное
Командир «Ориона» Панферов отреагировал на информацию о мобилизации в июле-2025
Руководитель азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска высказался о задержаниях на Урале
Стало известно, у кого из россиян вырастет пенсия с 1 июля: комментарий эксперта
Военный эксперт Чугай пояснил, почему Россия засекретила сроки демобилизации с СВО
Россияне массово снимают деньги с вкладов: что происходит в банках
Последние новости