Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.42

/

8238

RTS

1178.69

16+

+16

  • 06 декабря 2022 10:25
  • Новость

Глава Союза отцов Новосибирской области потребовал отменить концерты HOFMANNITA и группы "Полматери"


Лента новостей

С требованием провести проверку Сергей Майоров обратился в Генпрокуратуру, СК и к детскому омбудсмену

фото с сайта 2gis.ru

Председатель Союза отцов Новосибирской области Сергей Майоров потребовал отменить выступления группы "Полматери" и певицы HOFMANNITA в лофт-парке «Подземка». Об этом он сообщил на своей странице в ВК.

Майоров привёл две цитаты из творчества этих исполнителей, содержащие ненормативную лексику, и заявил, что «нельзя допустить выступления этих идеологических диверсантов и растления наших детей и молодёжи».

По словам Майорова, он отправил обращения в Генеральную прокуратуру, Следственный комитет и к детскому омбудсмену в Новосибирской области Надежде Болтенко с требованием провести проверку на предмет оскорбления человеческого достоинства и общественной нравственности, а также явного неуважения к обществу и государству.

Свой пост Сергей Майоров сопопроводил видеофрагментом выступления группы «Полматери» в Чебоксарах.

На сайте лофт-парка «Подземка» указано, что концерты группы «Полматери» и певицы HOFMANNITA пройдут 8 и 15 декабря, соответственно. На сайте по продаже билетов novosibirsk.qtickets.events указан возрастной ценз для посещения этих выступлений 14+.

В анонсах мероприятий сообщается, что «Полматери» - это молодёжная образовательная рок-группировка и лучший джаз-бэнд в СНГ. А HOFMANNITA - это «девочка, которая врывается в твоё сердце без спроса, чтобы сжечь его до тла своим истерически сумасшедшим взглядом и такой же дерзкой и закладывающей уши музыкой».

BFM-Новосибирск попросил прокомментировать ситуацию арт-директора «Подземки» Платона Гудкова. На момент подготовки материала получить комментарий не удалось.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что совет отцов Новосибирска возмутился нехваткой бесплатных ледяных горок.

поделиться

поделиться


Популярное