Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.68

/

8262

RTS

1181.14

16+

+16

  • 01 декабря 2022 18:40
  • Новость

Несмотря на нарушения в Новосибирске откроют дороги к новому ледовому дворцу


Лента новостей

Строительство дороги около ЛДС в Новосибирске почти завершено, сейчас по ним проезжает строительная техника

фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

В Новосибирске будут эксплуатироваться дороги к новому ледовому дворцу, несмотря на выявленные нарушения. Об этом в четверг, 1 декабря, в ходе пресс-конференции сообщил мэр Анатолий Локоть. 

По словам градоначальника, в целом работы по этой дороге завершены, её планируют использовать. При этом де-факто дорога уже эксплуатируется, так как по ней двигается техника к строящемуся ЛДС. Также ситуация с некачественными строительными работами дорог не отразится на сроках сдачи нового ледового дворца спорта в Новосибирске. 

«Прорабатывается вариант запуска этой дороги. На самом деле, она уже эксплуатируется, вся техника к ЛДС едет по этой дороге», — отметил Анатолий Локоть. 

Напомним, что ранее из-за нарушений при строительстве дорог около нового ЛДС в Новосибирске был арестован директор муниципального предприятия «МЕТРО МиР» Александр Мысик. Его обвиняют в превышении должностных полномочий

По версии следствия, с мая 2019 года по декабрь 2021 года Мысик организовал разведку и добычу песка из карьера, расположенного в протоке Оби. Добытый песок не предназначен для строительства дорог, однако именно его использовали, чтобы построить две дороги около нового ЛДС. 

По результатам проверки прокуратуры, дороги не отвечают требованиям качества и безопасности дорожного движения. Устранить нарушения можно только путем демонтажа этих дорог. Ущерб, причиненный бюджету, составляет в сумме около 359 млн рублей. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что губернатор Новосибирской области Андрей Травников прокомментировал возможный разбор дороги у ЛДС. Глава региона отметил, что дороги почти готовы и эксплуатируются в довольно напряженном виде.

поделиться

поделиться


Популярное