- 28 ноября 2022 11:25
- Новость
Сотрудники ТУАД спасли на трассах Новосибирской области водителей четырёх заглохших автомобилей
Лента новостей
На выходных столбики термометров в районах области опускались ниже 30 градусов
фото ТУАД НСО
На региональный трассах Новосибирской области дорожники оказали помощь четырём автомобилистам, чьи машины заглохли в мороз. Три поломки личного автотранспорта зарегистрировали на Ленинск-Кузнецкой трассе, ещё одну – в Ордынском районе.
По данным специалистов ТУАД, причинами вынужденной экстренной остановки стали поломка двигателя, поломка генератора и перемерзание топливной системы.
В управлении напмнили, что на областных трассах круглосуточно дежурят 30 мобильных бригад. В наборе скорой дорожной помощи имеются трос для буксировки, тепловая пушка, генератор, тёплая одежда, валенки, а также горячий чай и дежурный телефон.
До самой дальней точки к замерзающему автовладельцу специалисты должны добраться, максимум, за час. При экстренной необходимости подрядчики помогут водителю добраться до ближайшего тёплого места и эвакуировать его автомобиль в теплый бокс.
Как ранее сообщал BFM-Новосибирск, мобильные пункты обогрева на трассах Новосибирской области заработали 22 ноября. Попросить помощь водители могут, позвонив по номеру 8-383-335-81-55 или на единый номер экстренных служб 112.
Тем временем, спрос на услуги по отогреву автомобилей в Новосибирске с приходом морозов вырос в 10 раз.
Рекомендуем:
Популярное
Владимир Путин объявил военные сборы — новая мобилизация в феврале? Мнения и прогнозы экспертов
Штрафы ГИБДД резко вырастут 1 февраля 2026 года: кого и за что будут наказывать?
Умерла звезда «Один дома» Кэтрин О’Хара: причина смерти и биография мамы Кевина Маккаллистера
Пенсия в феврале придет не всем — кому приостановят выплаты?
Как женщинам попасть на СВО: требования для службы и кого отбирают
Последние новости

