- 22 ноября 2022 10:00
- Новость
На трассах Новосибирской области заработали мобильные пункты обогрева
Лента новостей
03 ноября, 18:02 Мишустин: отношения России и Китая находятся на самом высоком уровне за всю историю
02 ноября, 20:56 Полиция не квалифицирует как теракт нападение на пассажиров поезда в Великобритании
Замерзшим автомобилистам предложат пледы и валенки, а также горячий чай с печеньем
фото ГУ МЧС по Нижегородской области
Мобильные пункты обогрева готовы к дежурствам на новосибирских трассах. Об этом сообщили в Территориальном управлении автомобильных дорог.
Пункты оснащены тепловыми пушками, инструментом для ремонта транспорта и проводами для «прикуривания». А замёрзшим водителям и пассажирам там предложат тёплую одежду, валенки, пледы, печенье и горячий чай.
Кроме того, они смогут позвонить родственникам и знакомым с дежурного сотового телефона, а в случае экстренной необходимости сотрудники мобильного пункта помогут добраться до ближайшего тёплого места и эвакуируют автомобиль в тёплый бокс.
Кроме того, службы ТУАД настроены на соответствующие радиочастоты, чтобы отслеживать сообщения о попавших в беду автомобилистах.
Попросить помощь водители могут, позвонив по номеру 8-383-335-81-55 или на единый номер экстренных служб 112.
Добавим, что по прогнозу Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ночь на четверг, 24 ноября в Новосибирской области похолодает до -28, а местами до -32 градусов.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что глава Росавтодора заявил о снижении аварийности на федеральных трассах Новосибирской области на 9,5%.
Рекомендуем:
Популярное
ТОП-5 кинопремьер ноября-2025: благородный Хищник и жуткая Алёна
Новая индексация пенсий в России ожидается с 1 ноября 2025 года
Пенсионерам выплатят 13 пенсию перед Новым годом
Магнитные бури 30 октября 2025 года: Солнце готовит новую атаку на Землю
Губернатор Андрей Травников отправился в Мьянму
Последние новости

