Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.32

/

8229

RTS

1178.69

16+

+16

  • 16 ноября 2022 10:15
  • Новость

Новосибирский аэропорт Толмачево раньше срока получил новый комплекс взлетно-посадочной полосы


Лента новостей

Новый комплекс взлетно-посадочной полосы аэропорта Толмачево ввели в эксплуатацию — объект сдали на месяц раньше срока

фото пресс-службы правительства Новосибирской области

В аэропорту Толмачево в Новосибирске завершили очередной этап реконструкции. Новый комплекс взлетно-посадочной полосы ввели в эксплуатацию. Об этом сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников в своем Telegram-канале. 

Отмечается, что технические особенности нового комплекса — это новый перрон на 15 стояночных мест воздушных судов, площадка для обработки самолетов противообледенительной жидкостью и рулежная дорожка, соединяющая эти площадки. 

«Ввод этого объекта позволит принимать любые воздушные суда без ограничений взлетной массы, обеспечит экологически безопасную обработку самолетов, нарастит пропускную способность пассажиров до 10 миллионов человек, а объемы обработанного груза и почты — до 60 тысяч тонн, а также повысит качество обслуживания пассажиров», — подчеркнул глава региона. 

По словам Андрея Травникова, новосибирский аэропорт Толмачево — крупнейший и растущий региональный аэропорт страны. Строительство нового терминала, а также реконструкция комплекса —важные проекты для Новосибирской области. 

В правительстве Новосибирской области сообщили, что стоимость строительства нового комплекса взлетно-посадочной полосы по контракту составляет 3,758 млрд рублей. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирской области завод «Анозит» планирует реконструировать корпуса за 555 млн рублей.

поделиться

поделиться


Популярное