Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.51

98.91

BRENT

$ 87.94

/

8135

RTS

1172.85

16+

+16

  • 13 ноября 2022 14:10
  • Новость

Нетрезвая пассажирка без водительских прав угнала такси в Новосибирске


Лента новостей

Возбуждено уголовное дело, подозреваемая под подпиской о невыезде

фото Дениса Винокурова

Сотрудники ГИБДД задержали в Октябрьском районе Новосибирска подозреваемую в угоне автомобиля. Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, женщина вызвала такси к кафе на улице Петухова, села в подъехавшую Honda Fit, а когда по пути к пункту назначения водитель остановился и ненадолго вышел из машины, предполагаемая угонщица пересела на водительсьское кресло и скрылась в неизвестном направлении. 

Водитель такси обратился в полицию, правоохранители составили ориентировку и передали её дежурившим экипажам. Вскоре разыскиваемый автомобиль остановили на улице Большевистской. За рулём была 21-летняя девушка с признаками алкогольного опьянения, не имеющая водительского удостоверения. От медоствидетельствования она отказалась, и была помещена в спецприёмник.

По факту угона возбуждено уголовное дело, максимальное наказание, которое грозит девушке – 5 лет лишения свободы. 
«В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводится дальнейшее расследование», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по НСО.

Угнанную Хонду вернули законному владельцу.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Мошковском районе пьяный водитель спровоцировал полицейскую погоню со стрельбой.

поделиться

поделиться


Популярное