Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.39

/

8165

RTS

1173.68

16+

+16

  • 11 ноября 2022 14:50
  • Новость

Актер Евгений Князев исполнил все роли в спектакле перед новосибирскими зрителями


Лента новостей

Моноспектакль «Пиковая дама» с участием народного артиста Россия Евгения Князева увидели новосибирские зрители. В декабре он планирует вернуться в Новосибирск для еще одного выступления, рассказали организаторы светскому обозревателю BFM-Новосибирск Ирине Мжельской.

Евгений КНЯЗЕВ в спектакле «Пиковая дама». Здесь и далее фото организаторов

Спектакль «Пиковая дама» с участием одного актера показали в клубе «Ночь». В постановке по мотивам А.С. Пушкина все роли исполнил Евгений Князев – народный артист России, лауреат Госпремии РФ, ведущий актер театра им. Евгения Вахтангова, ректор Театрального института им. Бориса Щукина.

Превращению прозы в моноспектакль способствовала невероятная энергетика Евгения Князева. Одного талантливого актера на сцене оказалось достаточно, чтобы с головой погрузить зрителя в произведение Пушкина.

Спектакль стал возможен при поддержке корпорации «ЁЛКА» и фонда социально значимых проектов и инициатив «ЁЛКА.Развитие». Фонд входит в состав попечительского совета   Театрального института им. Бориса Щукина.

Екатерина ИВАНТЕЕВА – председатель правления фонда социально значимых проектов и инициатив «ЁЛКА.Развитие»: «В рамках сотрудничества с Театральным институтом им. Бориса Щукина нам представилась возможность привезти в Новосибирск моноспектакль «Пиковая дама» с Евгением Владимировичем Князевым. Эта идея возникла у нас уже давно. Мы очень хотели пригласить к нам Евгения Владимировича, чтобы он сыграл на площадке, где проходят наши творческие вечера и куда приезжают выступать его студенты.

Нам повезло, что его визит в Новосибирск совпал со спектаклем «Война и мир», который как раз в эти дни ставили в театре «Глобус». Там наряду с Сергеем Маковецким, Ириной Купченко и Людмилой Максаковой играет и Евгений Князев. Причем он нашел возможность прилететь на день раньше премьеры «Войны и мира», чтобы выступить перед нашими попечителями, партнерами, друзьями и остальными зрителями.

Также хочу сообщить, что в декабре мы планируем провести на площадке «Победы» в клубе «Ночь» второй вечер с Евгением Владимировичем. Рекомендую зрителям следить за афишей».


Читайте также: «Пусть зрители сами угадают смысл, вложенный в название» – режиссер фильма о Новосибирской консерватории.

поделиться

поделиться


Популярное