- 09 ноября 2022 17:25
- Новость
В Новосибирске почти в 2 раза увеличат тарифы на капремонт
В региональную программу по капремонту входит 13 496 домов

В Новосибирске состоялось заседание комитета заксобрания по строительству, ЖКК и тарифам. С докладом выступил министр ЖКХ и энергетики региона Денис Архипов.
«Рост тарифов на капитальный ремонт домов будет происходить постепенно в течении следующих трех лет. Каждый год рост составит порядка 24%. Если сейчас тариф составляет 10 рублей с одного квадратного метра жилплощади, то в 2023 году он составит 12,53 рубля, в 2024 году — 15,52 рубля, в 2025 году — 19,29 рубля» - сообщил он.
Региональная программа по капремонту продлена до 2052 года, в неё входит 13 496 домов. В связи с общей задолженностью населения перед ЖКХ более чем на 1 млрд рублей, выполнить все запланированные программой на 2022 год работы не удалось. В ходе принятия мер по увеличению доходов и снижению расходов фонда из программы были исключены дома, в которых пять и менее квартир.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что начальную военную подготовку в школах введут со следующего года.
Рекомендуем:
Популярное
Развенчиваем мифы: правда и вымысел вокруг мессенджера MAX
Мобилизация 2.0: вернутся ли повестки осенью 2025 года?
Эксперты назвали лучший срок для банковского вклада
Кремль вновь опроверг слухи о мобилизации. Что говорят эксперты и бизнес?
В Новосибирске военный эксперт спрогнозировал вероятность новой мобилизации в сентябре 2025 года
Последние новости