Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 89.33

/

8198

RTS

1182.96

16+

+16

  • 07 ноября 2022 11:05
  • Новость

Новый парк в честь памяти депутата Заксобрания Юрия Бугакова появится в Новосибирске


Лента новостей

Губернатор Травников распорядился начать проектирование нового парка в Октябрьском районе

фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

Губернатор Андрей Травников распорядился приступить к проектировке нового парка в Новосибирске. Парк создадут в часть памяти депутата Заксобрания Юрия Бугакова. Об этом глава региона заявил в понедельник, 7 ноября, в ходе оперативного совещания в правительстве Новосибирской области. 

Как рассказали в региональном правительстве, при обсуждении итого реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» губернатор заявил о планах создания парка памяти депутата заксобрания, председателя племзавода «Ирмень» Юрия Бугакова. 

«Я предлагаю добавить еще один объект. Это инициатива депутатов заксобрания, мы вместе с вами её поддержали. Это создание парка по улице Кирова, 3. Название определено — в честь памяти Юрия Федоровича Бугакова. Насколько я понимаю, все земельные вопросы решены. Я предлагаю приступить совместными усилиями областного и городского бюджета. Я знаю, что ряд бизнесменов готовы поучаствовать, давайте добавим в планы на следующий год этот парк», — сказал на совещании губернатор Андрей Травников. 

Отмечается, что парк планируют создать по адресу улица Кирова, 3 — около здания Законодательного собрания Новосибирской области. 

Министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов доложил главе региона о ходе работ в сфере благоустройства. 

Всего в 2022 году в Новосибирской области по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроено 185 объектов — 116 придомовых территорий и 69 общественных пространств. Общее финансирование подпрограммы «Благоустройство территорий населенных пунктов» составило более 2 миллиардов рублей. 

Указанная сумма включает как средства федерального проекта, так и средства регионального бюджета, направляемые на ряд масштабных объектов: таких как новый городской парк около Ледовой арены в Кировском районе и сквер «Гвардейский» жилого района Пашино.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что восемь скверов и один парк в Новосибирске получили официальные названия.

поделиться

поделиться


Популярное