Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.39

/

8165

RTS

1173.68

16+

+16

  • 26 апреля 2021 17:19
  • Новость

Пункты вакцинации от COVID-19 в Новосибирской области на майских праздниках будут работать бесперебойно


Лента новостей

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников призвал чиновников следить за организацией прививочной кампании от COVID-19 во время затяжных выходных.

Фото пресс-службы администрации Новосибирской области

В Ноовсибирской области во время проведения длинных майских праздников все пункты по вакцинации от коронавирусной инфекции нового типа должны работать непрерывно. На это в понедельник, 26 апреля, во время оперативного совещания правительства обратил внимание губернатор региона Андрей Травников.

Оценивая эпидобстановку в регионе, губернатор отметил, что она продолжает оставаться довольно стабильной, однако угроза всё ещё остаётся. В связи с этим, Травников призвал чиновников тщательно следить за ситуацией с COVID-19 во время длинных праздничных выходных.

«Систему здравоохранения, Минздрав, все медицинские учреждения - хотел бы отдельно обратить внимание на необходимость организации вакцинации в праздничные дни. Общественной приёмной тоже просьба следить, чтобы ни одного такого случая, когда житель Новосибирской области не смог пройти плановую вакцинацию от COVID-19 в праздничные дни, не было», - отметил губернатор.

В продолжение темы поставок вакцины от коронавируса, Травников попросил региональное правительство при необходимости делать, в том числе, и контрольные закупки препаратов.

Кроме того, глава Новосибирской области потребовал от чиновников на местах уделить особое внимание соблюдению необходимых антиковидных мер санитарной безопасности во время проведения предстоящих религиозных праздников и майских праздничных мероприятий.

Напомним, ранее губернатор Новосибирской области Андрей Травников сообщил, что привился от коронавирусной инфекции.
 

поделиться

поделиться


Популярное