- 27 октября 2022 12:05
- Новость
В Новосибирской области потребление водки выросло на 6,2%
Лента новостей
Поставщики крепкого алкоголя связывают это с общей стрессовой ситуацией и сокращением поставок импортного виски, бренди и рома
фото master1305, ru.freepik.ru
В Новосибирской области выросли продажи водки. За девять месяцев 2022 года рост составил 6,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Эти цифры на форуме «Дни ритейла в Сибири» озвучили участники алкогольного рынка.
Рост потребления водки регистрируют по всей стране. По данным Росалкогольрегулирования, в целом по стране продажи выросли на 6,4% – в период с января по сентябрь было продано 3,4 декалитра.
На форуме «Дни ритейла в Сибири» федеральные и региональные участники алкогольного рынка обсуждают решения, которые позволят обеспечить широкий ассортимент и сдержать рост цен.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что жители региона стали чаще покупать продукты в дискаунтерах.
Рекомендуем:
Популярное
Юлия Пересильд исполнила песню Александра Зацепина на юбилейном концерте композитора из Новосибирска
Новая пенсионная реформа 2026 — возраст выхода на пенсию снова корректируют
В 2026 году россияне столкнутся с налогом на наследство: что нужно знать
Ураза-байрам в 2026 году: точная дата окончания Рамадана
Мощная магнитная буря класса G1-G2 мучает россиян 14 марта 2026 года
Последние новости

