- 25 октября 2022 14:50
- Новость
В Новосибирске сбежавшего из ИК №8 осуждённого отправили в СИЗО
Постановлением суда было принято решение избрать Кащенко меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 28 суток
Фото: от Racool_studio на Freepik
Повторным заключением под стражу окончилась история с побегом 21 октября из ИК №8 двух заключённых, 43-летнего Игоря Кащенко и 23-летнего Сергея Усарова. Постановлением Калининского районного суда от 25 октября на время проведения следствия было принято решение заключить Кащенко под стражу сроком почти на два месяца, до 21 ноября 2022 года.
На поиск и поимку беглецов потребовалось двое суток оперативно-розыскных мероприятий. Подельники решили разделиться. Сергей Усаров был задержан в Советском районе Новосибирска. Примерно в тоже время на барнаульском автовокзале задержали и Игоря Кащенке, который направлялся в сторону Алтайского края. Оттуда его вернули в Новосибирск, а сегодня доставили в Калининский районный суд.
Решение суда касательно меры пресечения для Сергея Усарова ещё не принято.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, как происходило задержание беглецов.
Рекомендуем:
Популярное
Страстная седмица 2026: календарь питания по дням в последнюю неделю Великого поста
«Путин не простил». Военкоры отреагировали на уголовное дело экс-зама Шойгу Саликова
Пасха 5 апреля 2026: кто отмечает сегодня, обычаи, традиции и строгие запреты
Благовещение в 2026 году: какого числа, традиции, строгие запреты и народные приметы
ГАИ поставило точку на водителях старше 60 лет: новые правила для пожилых
Последние новости

