- 19 октября 2022 12:50
- Новость
Новосибирский губернатор рассказал о наборах для мобилизованных, которые собрали за счет бюджета
В Новосибирске мобилизованным выдадут спальники, туристические коврики и термосы

В Новосибирской области мобилизованным начали выдавать наборы одежды и туристского снаряжения, централизованно приобретенные за счет средств регионального бюджета. В каждом наборе в общей сложности 13 вещей.
19 октября о выдаче мобилизованным таких наборов рассказал губернатор Новосибирской области Андрей Травников во время прямого эфира на официально странице Правительства Новосибирской области в социальной сети «Вконтакте:
«Мы определили перечень необходимых вещей. Их приобретают за счет средств областного бюджета. Вещи уже закупили и начинают выдавать. Там 13 наименований, все не буду называть. Могу сказать, что там есть спальный мешок, коврик, сиденье, кружка, ложка, термос, теплые вещи, теплые вещи, термобелье. Такой набор каждый мобилизованный в Новосибирской области получит перед отправкой в часть».
При этом глава региона подчеркнул, что основное обеспечение военнослужащих идет по линии Минобороны. Андрей Травников сказал, что находящимся в НВВКУ выдают обмундирование, обувь, орудие, а также бронежилеты и шлемы.
Во время прямого эфира 19 октября губернатор Новосибирской области назвал сроки завершения частичной мобилизации в регионе и сообщил, когда все мобилизованные получат по 100 тысяч рублей.
Рекомендуем:
Популярное
Будет один раз и полностью бесплатно: в августе для пенсионеров появится новая мера поддержки
Стало известно, когда мобилизованные на СВО новосибирцы вернутся домой
Новосибирцы проводят в последний путь боксера Сергея Башкирова
Получат все без исключения: пенсионеров обрадовали дополнительной выплатой к пенсии
Министерство образования НСО признали виновным в провале школьной концессии
Последние новости