Воскресение, 28 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 89.33

/

8198

RTS

1182.25

16+

+16

  • 19 октября 2022 12:50
  • Новость

Новосибирский губернатор рассказал о наборах для мобилизованных, которые собрали за счет бюджета


Лента новостей

В Новосибирске мобилизованным выдадут спальники, туристические коврики и термосы

фото Густаво Зырянова, Сиб.фм

В Новосибирской области мобилизованным начали выдавать наборы одежды и туристского снаряжения, централизованно приобретенные за счет средств регионального бюджета. В каждом наборе в общей сложности 13 вещей.

19 октября о выдаче мобилизованным таких наборов рассказал губернатор Новосибирской области Андрей Травников во время прямого эфира на официально странице Правительства Новосибирской области в социальной сети «Вконтакте:

«Мы определили перечень необходимых вещей. Их приобретают за счет средств областного бюджета. Вещи уже закупили и начинают выдавать. Там 13 наименований, все не буду называть. Могу сказать, что там есть спальный мешок, коврик, сиденье, кружка, ложка, термос, теплые вещи, теплые вещи, термобелье. Такой набор каждый мобилизованный в Новосибирской области получит перед отправкой в часть». 

При этом глава региона подчеркнул, что основное обеспечение военнослужащих идет по линии Минобороны. Андрей Травников сказал, что находящимся в НВВКУ выдают обмундирование, обувь, орудие, а также бронежилеты и шлемы.  

Во время прямого эфира 19 октября губернатор Новосибирской области назвал сроки завершения частичной мобилизации в регионе и сообщил, когда все мобилизованные получат по 100 тысяч рублей
 

поделиться

поделиться


Популярное