Воскресение, 28 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 89.33

/

8198

RTS

1182.25

16+

+16

  • 19 октября 2022 11:40
  • Новость

Губернатор Травников назвал сроки завершения частичной мобилизации в Новосибирской области


Лента новостей

Основной объем задания по частичной мобилизации Новосибирская область выполнила

фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников назвал сроки завершения частичной мобилизации в регионе. Основной этап мобилизационных мероприятий закончится к концу месяца. Об этом глава области заявил в среду, 19 октября, во время прямого эфира. 

По словам Андрея Травникова, основной объем задания по частичной мобилизации Новосибирская область выполнила. Однако работа с подлежащими мобилизации гражданами продолжается. 

«Было спрогнозировано, что выполнение завершится к концу октября. В отношении Новосибирской области могу подтвердить, мы поэтапно выполняем задание. Оно поступает под конкретные даты, количество и специальности, формируются воинские подразделения. Идет поэтапное формирование уже следующих подразделений», — сказал глава региона. 

При этом губернатор Андрей Травников подчеркнул, что не может назвать точное количество мобилизованных жителей Новосибирской области. Это связано с тем, что информация закрытая. 

Также глава Новосибирской области добавил, что перед регионом никто не ставит задачу вести мобилизацию с опережением сроков или превышением плана. 

«Могу подтвердить, что мобилизационное задание выполнено, исходим из позиции, что частичная мобилизация действует до соответствующего указа президента. Думаю, что к концу октября получим соответствующие комментарии. Моя общая оценка — первый этап был напряженным. Сегодня все происходит спокойно, планомерно, без накладок», — заключил Андрей Травников. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что работникам сельхозпредприятий Новосибирской области оформили бронь от мобилизации

поделиться

поделиться


Популярное