Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 86.96

/

8022

RTS

1128.26

16+

+16

  • 18 октября 2022 16:05
  • Новость

В Следкоме Новосибирской области сообщили подробности задержания директора АО «Кудряшовское»


Лента новостей

Как следует из заявления СКР, Гавриленко с целью уменьшения производственных затрат, дал указания на сброс сточных вод и жидких отходов животноводства в приток реки Амба.

Фото Андрей Ковалев / BFM-Новосибирск

Сегодня, 18 октября, BFM-Новосибирск сообщал, что сотрудники УФСБ и Следственного комитета РФ по Новосибирской области задержали генерального директора АО «Кудряшовское» Владимира Гавриленко.

Чуть позже Следком прокомментировал резонансное задержание бизнесмена. Как сообщает пресс-служба СКР по Новосибирской области, 37-летний Гвариленко в 2022 году, из корыстных побуждений, с целью уменьшения производственных затрат, дал указания на сброс сточных вод и жидких отходов животноводства в приток реки Амба.

«Сброс был произведен на близлежащую территорию, а также на земли лесного фонда, что повлекло загрязнение поверхностных и подземных вод, отравление, загрязнение и порчу земли, а также причинение существенного вреда растительному миру, лесному хозяйству и окружающей среде», - говорится в сообщении регионального Следкома.

Следственный комитет по НСО также уточнил, что по уголовному делу в отношении Владимира Гавриленко проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного экологического преступления. 

Напомним, что АО «Кудряшовское» - это крупнейший производитель свинины в Новосибирской области, на долю которого приходится 93 процента производства мяса домашних свиней.

поделиться

поделиться


Популярное