- 14 октября 2022 15:35
- Новость
В Новосибирске шесть сотрудников метрополитена призваны по частичной мобилизации
Лента новостей
Еще три работника метрополитена приняли решение пойти на фронт в качестве добровольцев
Фото: новосибирский метрополитен
В Новосибирском метрополитене назвали точные цифры по количеству мобилизованных сотрудников подземки: шесть человек призваны в рамках частичной мобилизации, а еще трое отправились на СВО в качестве добровольцев.
Об этом в пятницу, 14 октября, сообщила пресс-служба Новосибирского метрополитена. Отмечается, что в некоторых СМИ была опубликована некорректная информация о том, как отдельные сотрудники подземки получили повестки в рамках частичной мобилизации.
В реальности, по заверению пресс-службы, ситуация такова. На сегодняшний день в рамках частичной мобилизации повестки получили шесть сотрудников метрополитена. Еще три человека отправились в зону проведения СВО добровольцами.
«Все процедуры, связанные с частичной мобилизацией, на предприятии проходят строго в установленном законом порядке», -- заверяют в метрополитене. И добавляют, что предприятие оказывает всестороннюю помощь семьям сотрудникам, которые выполняют свои воинский долг.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что военный комиссар по Дзержинскому и Калининскому районам Новосибирска Олег Мельников принял решение отправится в зону проведения СВО и уже получил военную форму.
Рекомендуем:
Популярное
Страстная седмица 2026: календарь питания по дням в последнюю неделю Великого поста
«Путин не простил». Военкоры отреагировали на уголовное дело экс-зама Шойгу Саликова
Пасха 5 апреля 2026: кто отмечает сегодня, обычаи, традиции и строгие запреты
Благовещение в 2026 году: какого числа, традиции, строгие запреты и народные приметы
ГАИ поставило точку на водителях старше 60 лет: новые правила для пожилых
Последние новости

