- 14 октября 2022 07:15
- Новость
Жители Новосибирска стали покупать ноутбуки на 36% чаще
Лента новостей
В среднем на покупку устройства уходило более 25 тысяч рублей
Фото: unsplash.com
Эксперты сервиса Авито проанализировали, как за год изменилась динамика продаж ноутбуков через их доску объявлений в интернете. В целом по России зафиксирован 22-процентный рост, но есть регионы, где реализация идет более активно: среди них и Новосибирская область.
По подсчетам аналитиков интернет-сервиса для размещения объявлений Авито продажи ноутбуков, как новых, так и поддержанных в этом году выросли на 22% по сравнению с прошлым годом.
Новосибирск вошел в топ-3 крупных российских городов, где чаще всего приобретали ноутбуки, пропустив вперед Ярославль и Владивосток. В первом городе количество купленных ноутов возросло за год на 41%, а во втором – на 38,5%.
В Новосибирске жители стали приобретать ноутбуки через интернет на 36% чаще, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает new-retail.ru. Средний чек покупки устройства для жителей сибирской столицы составил 25 740 рублей.
На первом месте по количеству купленных ноутбуков находятся устройства бренда ASUS с долей в 18% от всех проданных на Авито мобильных устройств. Второе место досталось «яблочной» компании: Apple забрал 16% от всего объема купленных ноутбуков. И третье место досталось Lenovo с показателем в 14%.
Рекомендуем:
Популярное
Страстная седмица 2026: календарь питания по дням в последнюю неделю Великого поста
«Путин не простил». Военкоры отреагировали на уголовное дело экс-зама Шойгу Саликова
Пасха 5 апреля 2026: кто отмечает сегодня, обычаи, традиции и строгие запреты
Благовещение в 2026 году: какого числа, традиции, строгие запреты и народные приметы
ГАИ поставило точку на водителях старше 60 лет: новые правила для пожилых
Последние новости

