Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.51

/

8246

RTS

1178.69

16+

+16

  • 12 октября 2022 14:15
  • Новость

Жители Новосибирска выставили на продажу более 100 бронежилетов


Лента новостей

Защитную экипировку продают компании и частные лица. Спрос есть как на новую и достаточно дорогую продукцию, так и на недорогую амуницию, бывшую в употреблении

фото Густаво Зырянова, Сиб.фм

В октябре на сайте объявлений Авито было опубликовано 103 объявления о продаже бронежилетов. Большая часть это предложения от частных лиц. 

Журналист BFM-Новосибирск задал вопросы трем продавцам защитной экипировки. Двое из них оказались бывшими сотрудникам охранных предприятий. Оба пояснили, что у них несколько бронежилетов и они решили продать те, которыми давно не пользуются. Один продавец подчеркнул, что не стремится заработать и указал минимальную цену. В Новосибирске диапазон цен на бронежилеты от 8 до 25 тысяч рублей.

Среди продавцов, выставляющих защитную экипировку на сайтах объявлений, есть и компании-производители. Они изготавливают бронежилеты под заказ. 

«Сейчас мы принимаем заказы на апрель 2023 года, – сообщил BFM-Новосибирск руководитель отдела продаж компании «FILLIN» Роман Шелестовский. – Загрузка сейчас очень большая, очень много заказов. Цифры называть не хотелось бы. Но, повторю, многие сейчас обращаются. У нас размерная продукция, и для клиента мы делаем бронежилет нужного ему размера. У нас работают специалисты в области бронезащиты. Обычно такие эксперты трудятся в государственных компаниях, которые не для рынка продукцию изготавливают, а решают другие задачи. Компаний, подобно нашей, в России мало. И сейчас у всех много работы». 

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что в новосибирских магазинах военторга люди раскупают теплое белье и берцы. Также после объявления частичной мобилизации резко вырос спрос на кнопочные мобильные телефоны.  
 

поделиться

поделиться


Популярное