- 05 июля 2022 20:00
- Новость
В Новосибирский зоопарк привезли двух гепардов из Южной Африки
Лента новостей
00:54 Суд Петербурга оштрафовал на 500 тысяч рублей телеканал Aiva за клип Сергея Лазарева 2017 года
30 ноября, 22:51 Bloomberg: банк CICC запретил своим аналитикам говорить о проблемах в экономике КНР
30 ноября, 21:58 Новое время требует новых лидеров: подход «Русала» к формированию кадрового резерва
Они прибыли в аэропорт «Толмачево» рейсом из Москвы

Среди 11 тысяч обитателей Новосибирского зоопарка произошло весомое пополнение – из Южной Африки прибыла пара гепардов.
Самец и самка гепардов, выращенные в провинции Лимпопо в ЮАР прибыли в новосибирский аэропорт «Толмачево» из московского «Шереметьево», сообщила 5 июля пресс-служба Управления Россельхознадзора по Новосибирской области. Как отмечают в ведомстве на всех этапах перевозки животных были соблюдены ветеринарные требования.
По словам директора новосибирского зоопарка Андрея Шило хищных кошек уже можно увидеть в вольерах. Известно, что гепардов обменяли на других обитателей зоосада, но на каких конкретно не уточняется.
Кстати, гепарды -- самые из всех наземных млекопитающих: за 3 секунды кошка может развивать скорость до 110 км/ч. По состоянию на 2020 год, по оценкам World Wide Fund, сохранилось около 6,8 тысяч особей, которые в основном обитают в Африке.
Ранее «BFM-Новосибирск» сообщал, что более 230 вольеров с обитателями Новосибирского зоопарка внесли на карты 2ГИС.
Рекомендуем:
Популярное
Госдума приняла решение о 13-й пенсии в декабре 2023 года: получат ли пенсионеры выплату перед Новым годом
Будет ли 13-я пенсия в декабре 2023 года: Госдума приняла решение о выплате пенсионерам перед Новым годом
Увеличение МРОТ и рекордная индексация пенсий для всех категорий: насколько вырастут выплаты с 1 января 2024 года
Госдума приняла решение о 13-й пенсии: дадут ли пенсионера выплату в декабре 2023 года
В Новосибирске к 2043 году хотят построить мини-город недалеко от метро
Последние новости