- 05 октября 2022 23:21
- Новость
Губернатор Травников поздравил учителей с профессиональным праздником и наградил лучших педагогов Новосибирской области
Глава Новосибирской области поблагодарил как действующих педагогов и наставников, так и ветеранов отрасли за их благородный и сложный труд
фото пресс-службы правительства Новосибирской области
Губернатор Андрей Травников, первый заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Панферов и сенатор Российской Федерации Александр Карелин приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию профессионального праздника «День учителя», которое прошло в правительстве региона.
Глава Новосибирской области поблагодарил как действующих педагогов и наставников, так и ветеранов отрасли за их благородный и сложный труд.
«Учителя сопровождают человека всю его сознательную жизнь — в детстве, и потом, когда мы ведем в школу сперва своих детей, а потом и внуков. Сложно переоценить общественную значимость вашей профессии», — отметил губернатор.

Андрей Травников также добавил, что президентом России Владимиром Путиным 2023-й год объявлен Годом педагога и наставника.
«Это очень правильно и своевременно. В предыдущие два года, по понятным причинам, мы уделяли больше всего внимания медицинским работникам. Сегодня мы снова обращаем свои взоры на педагогов, воспитателей, понимая, что означает их труд для настоящего и будущего нашей страны. Ваша профессия сегодня — на передовой, в зоне особого внимания», — сказал глава региона.
Губернатор подчеркнул, что особенно это важно для Новосибирской области, потому что мы может развиваться только за счет людей, человеческого капитала — более ценного и большого ресурса в нашем регионе нет.
В рамках празднования Дня учителя Андрей Травников вручил свидетельства победителям федерального конкурса на присуждение премий лучшим новосибирским учителям за достижения в педагогической деятельности в 2022 году.
Рекомендуем:
Популярное
Владимир Путин объявил военные сборы — новая мобилизация в феврале? Мнения и прогнозы экспертов
Прогресс идет семимильными шагами: новосибирских лосей посчитает ИИ
Штрафы ГИБДД резко вырастут 1 февраля 2026 года: кого и за что будут наказывать?
Умерла звезда «Один дома» Кэтрин О’Хара: причина смерти и биография мамы Кевина Маккаллистера
Увезли под конвоем: инвалида арестовали под Новосибирском для отправки на СВО
Последние новости

