Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.18

/

8146

RTS

1173.68

16+

+16

  • 22 апреля 2021 11:15
  • Новость

Продление программы кешбэка привлечет туристов в Новосибирскую область


Лента новостей

Глава объединения турагентств Новосибирской области Светлана Фоменко оценила перспективы для туристической отрасли региона в связи с новым решением президента.

pixabay.com

Глава объединения турагентств Новосибирской области Светлана Фоменко считает, что Новосибирская область может ждать дополнительных туристов в связи с новшествами, озвученными президентом Владимиром Путиным в ежегодном послании Федеральному собранию. Продление программы возврата 20% стоимости путевок на внутреннем туристическом рынке до конца 2021 года повысит турпоток во многие регионы России, в том числе и в Новосибирскую область.

«Эта программа, как реклама российских курортов и туристических глубинок. Если её продлят, то люди ещё год будут ездить отдыхать не за рубеж, а на Алтай, в наш регион, в Шерегеш, на озеро Байкал», - сообщила Светлана Фоменко изданию «МК в Новосибирске».

Второй очень важный шаг – выдача льготных кредитов со ставкой 3-5% для строительства и реконструкции гостиниц. Это решение позволит повысить качество туристических услуг и привлечет еще больше отдыхающих на внутренние курорты страны.

Отметим, что отдельно президент остановился на отдыхе студентов. Он предложил использовать студенческие общежития и кампусы для проживания студентов из других регионов, которые путешествуют по России. А особо отличившимся студентам – возвращать часть средств за турпутевку даже в каникулярный период.
 

поделиться

поделиться


Популярное