Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 87.07

/

8033

RTS

1131.06

16+

+16

  • 04 октября 2022 12:29
  • Новость

В Новосибирске продают здание и имущество бывшей телестанции «Мир» за 140 млн


Лента новостей

На продажу выставили павильон, телевышку и гараж

Фото из объявления о продаже

В Новосибирске продают здание и телевышку первой независимой телестанции «Мир». Объявление размещено на сайте одного из агентств недвижимости – на продажу выставлены земельные участки с постройками, в числе которых трехэтажный павильон телестанции, гараж на 12 машин, здание проходной и телевышка. Имущество и земли телестанции, которая в течение 30 лет выпускала утреннюю программу «Вместе» и вечерние новости 10 канала, продают за 140 млн рублей.

Продавец выставил на продажу два земельных участка. Первый из них площадью 1 778 кв.м. предназначен для эксплуатации здания (телестанции), второй участок 12 351 кв. м относится к категории земель поселений для эксплуатации башни металлической, здания (гаража, склада), здания (караульного помещения).

«На территории расположены трехэтажное здание 684 кв. метров с хорошим ремонтом и в хорошем состоянии, двухэтажное здание проходной 60 кв. метров, гаражный комплекс 12 боксов. Ограничений нет, красных линий нет», – говорится в объявлении о продаже.

К объявлению прикреплены фотографии территории и студии с оборудованием. Телестанция продается со всем имуществом, новый собственник сможет использовать актив для производства видеоконтента.

Напомним, телестанция прекратила вещание в ноябре прошлого года. Творческий коллектив компании узнал об этом от руководства компании, сообщалось, что команду увольняли одним днем, а решение о закрытии принадлежало учредителям ООО «ТСМ».

По данным сервиса Rusprofile.ru, в состав учредителей ООО «ТСМ» входят пять физических лиц: Олег Иванов, Галина Мясникова, Татьяна Курапова и Геннадий Афанасьев владеют 84% акций в равных долях, еще 16 % уставного капитала принадлежат Якову Таубес. До декабря 2021 года в состав учредителей входили АО «СТС-Регион» и АО «СТС», которым принадлежали 1% и  49% акций предприятия.

Телестанция «Мир» начала своё вещание 1 августа 1991 года, новостные программы коллектив выпускал с 1993 года. Закрытие было связано с передачей всего цифрового вещания государственной телерадиовещательной сети. Как отмечали участники рынка, местные медиаменеджеры оказались не готовы реформировать телевещание и сохранить телестудию. В последний раз программа «Вместе» вышла в эфир 17 декабря 2021 года. Из 40 сотрудников, которые работали на телестанции в 2020 году, к моменту закрытия продолжали работать трое журналистов два оператора. Вещание на 10-метровом канале продолжалось до конца 2021 года, зрителям показывали кинофильмы. После этого передатчики и вышка обслуживали только работу радиостанции Рекорд.фм. 

поделиться

поделиться


Популярное