Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.51

/

8235

RTS

1186.79

16+

+16

  • 03 октября 2022 16:35
  • Новость

В Бердске суд вынес приговор юноше за ложное сообщение о минировании родного политеха


Лента новостей

Бывший выпускник политехнического колледжа решил его «заминировать» через СМС

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

В понедельник, 3 октября, в Новосибирской области вынесен приговор 18-летнему жителю села Барышево за ложное сообщение о минировании здания Бердского политехнического колледжа.

В ходе следствия выяснилось, что 16 декабря 2021 года подсудимый со своего мобильника отправил в официальное приложение МВД России сообщение о готовящемся взрыве в политехническом колледже Бердска. 

На момент совершения преступления он был несовершеннолетним и ранее проходил обучение в бердском политехе. Злоумышленника задержали сотрудники УФСБ по Новосибирской области, сообщает Бердск-Онлайн.

Состоявшейся сегодня в Бердске суд квалифицировал действия юноши по ч. 2 ст. 207 УК РФ как «заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба, наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений, в отношении объекта социальной инфраструктуры».

Бывший выпускник колледжа был признан виновным, за что получил наказание в виде лишения свободы на срок три года условно, с испытательным сроком в два года.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что в сибирской столице задержали банду автоподставщиков, которые инсценировали ДТП.


 

поделиться

поделиться


Популярное