Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.33

/

8219

RTS

1186.79

16+

+16

  • 03 октября 2022 15:45
  • Новость

В Новосибирске задержали банду автоподставщиков


Лента новостей

Трио мошенников оформили ДТП по поддельным документам и получили страховое возмещение

Фото Густаво Зырянова, Сиб.фм

В Новосибирске задержали группу автоподставщиков, которые инсценировали аварию с участием легкового и грузового транспорта, а затем оформили ДТП по евроротоколу с использованием фиктивных документов и получили по нему выплату страховой компании. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области. 

«Сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области задержаны двое мужчин 40 и 33 лет, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности, и 31-летняя женщина, подозреваемые в мошенничестве в сфере автострахования», – сообщили в ведомстве.

Размер полученной страховой выплаты  за ДТП на улице Новосибирская, оформленное по европротоколу, составил 368 тысяч рублей. Следователи предполагают, что злоумышленники могут быть фигурантами других похожих дел. Во время обыска у них изъяты документы на разные автомобили, бланки европротоколов, 6 мобильных телефонов и 18 сим-карт, восемь банковских карт.

В отношении злоумышленников возбудили уголовное дело о мошенничестве в сфере автострахования, одного из преступников заключили под стражу, второго поместили под домашний арест, а третья участница получила подписку от невыезде. 

поделиться

поделиться


Популярное