Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 87.43

/

8054

RTS

1178.92

16+

+16

  • 03 октября 2022 14:40
  • Новость

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть рассказал про повышение тарифов в транспорте


Лента новостей

Градоначальник отметил, что резкого повышения платы за проезд в общественном транспорте мегаполиса не планируется

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть прокомментировал возможное повышение тарифов на проезд в городском общественном транспорте, отметив, что повышать стоимость надо постепенно.

Отвечая на вопрос одного из слушателей передачи «Мэр отвечает» о перспективах увеличения тарифов на проезд, мэр ответил, что это происходит каждый год из-за растущей инфляции. «Лучше плавно поднимать тарифы, чем сдерживать их и потом получить огромный скачок», - отметил Анатолий Локоть, которого цитируют «Новосибирские новости». 

По словам градоначальника, в этом году резкого повышения цен на проезд не ожидается. Конкретные суммы называть пока рано, так как этот вопрос прорабатывают экономисты городской администрации и транспортных предприятий.

В мэрии Новосибирска к рассмотрению вопросов по установлению новых тарифов в общественном транспорте приступили 23 сентября. Перед утверждением тарифов специалисты должны проверить большое количество документов, и по существующему регламенту мэрия должна принять соответствующее решение в течение 90 дней.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что проезд в общественном транспорте Новосибирска может подорожать до 30 рублей, сейчас тариф составляет от 25 до 27 рублей.

поделиться

поделиться


Популярное